Лингвистический лагерь

ЛЕТНИЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ В США

 Город  Прово, шт. Юта

Прово – уютный университетский городок в штате Юта, США. Это третий по величине город штата, население города 118 тысяч. До столицы штата Солт-Лейк-Сити 69 км, 45 минут езды. В городе располагается один из самых Больших частных университетов США – университет Бригама Янга.  Прово также известен тем, что здесь находится одна из арен зимних олимпийских игр 2002 года Peaks Ice Arena.

Программа  лагеря включает:

  • Занятия английским по коммуникативной методике: интенсивная практика как в учебных классах так и в разнообразных условиях путешествий, отдыха и экскурсий. Занятия будут проводиться учителями ILP в группах до 10 детей. Методология ILP сориентирована на возраст обучаемого, особенности восприятия и памяти. В центре внимания — практическое использование английского языка, а не на изучении теории.
  • Проживание в американских семьях.
  • Питание.
  • Экскурсионно-развлекательная программа (трансферы по США и входные билеты):
    Национальные парки США, каньоны и морские пляжи, турпоходы и развлечения, музеи и, конечно, Диснейленд, Голливуд, Лас-Вегас. Все это в увлекательной атмосфере овладения английским, создаваемой преподавателями образовательной корпорации International Language Programs (США).

Типовой ежедневный график:

09:00 – 09:30   Завтрак
09:30 – 12:00   Занятия английским по коммуникативной методике ILP
12:00 – 12:30   Ланч
12:30 – 18:00   Развлекательная и экскурсионная программа
18:00 – до сна   Ужин и личное время (в принимающей семье)
* родителям по их желанию предоставляется возможность посещения 
торговых центров во время занятий детей

Развлекательная и экскурсионная программа:

Ежедневно после обеда экскурсии, посещение музеев, турпоходы, различные спортивные игры — все это под руководством учителей ILP и, что важно, на английском языке.

Посмотреть фотографии