Оценка и мониторинг успеваемости

В каждой деятельности, учитель избирает и ставит в центр внимания один из 23 базисных мобилизующих концептов (БМК). Количество и качество используемых ребенком БМК отслеживается на ежедневной основе. Учителя оценивают, сколько раз использован БМК и особое внимание уделяют уровню совершенства в использовании ребенком БМК, при этом имеется ввиду, что спонтанное безошибочное использование Базисного мобилизующего концепта является высшим уровнем успешности.

Навыки учителей еженедельно оцениваются Руководителем группы учителей, который руководствуется инструкцией по оценке работы учителей ILP, которая проводится в отношении совершенства владения пятнадцатью навыками преподавания по методике.

Родителей информируют о достижениях их детей ежемесячно основе путем предоставления Ежемесячного отчета об успеваемости ILP, который предоставляет собой обзор общего уровня ребенка на занятиях, а также дает детализированное описание их достижений в языке, основываясь на использовании Базисных мобилизующих концептов.